• Der Verein

Sparten des STS

Der Surendorfer TS zählt mit fast 600 Mitgliedern zu den stärksten Vereinen der Gemeinde Schwedeneck.

Unsere Mitglieder treiben in neun Sparten Sport. Für uns ist nicht nur der Sport wichtig, sondern auch die Gemeinschaft. Wir können für fast alle Altersbereiche eine Möglichkeit der sportlichen Betätigung anbieten, beginnend vom Kinderturnen bis zur Seniorengymnastik.

weiterlesen
  • Beiträge
  • Kontakte
  • Anmelden

Die Beitragsordnung regelt alle Einzelheiten über die Pflichten derMitglieder zur Entrichtung von Beiträgen an den Verein.

Sie möchten uns Vorschläge, Anregungen oder Kritik zukommen lassen? Dann setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung.

Trainingszeiten

Bewertung:  / 6
SchwachSuper 

Abteilung

Gruppe/Mannschaft

Tag          

Uhrzeit

Ort

Leiter/in 

Fußball Herren Dienstags 18:30 - 20:30 Sportplatz Surendorf
  Herren Donnerstags 18:30 - 20:30 Sportplatz Surendorf
  Herren Dienstags 17:30 - 19:00 Sporthalle Surendorf Okt. Bis Apr.
  Altherren Mittwochs 18:00 - 20:00 Sportplatz Surendorf Peter Richter
  Altherren Freitags 19:00 - 22:00 Sporthalle Surendorf Okt. Bis Apr. Peter Richter
  C-Jugend (Spielgemeinschaft Dänischenhagen Altenholz Surendorf (SG DAS Team)       Kim Sörensen / Jörn Pschichholz / Florian Sötje
  D-Jugend (Kooperation D-Jugend Dänischenhagen)  Dienstags 17:30 - 19:00 Sportplatz Dänischenhagen  Carsten Siegmund
  D-Jugend (Kooperation D-Jugend Dänischenhagen)  Freitags 16:30 - 18:00 Sportplatz Dänischenhagen  Carsten Siegmund
  D-Jugend (Kooperation D-Jugend Dänischenhagen)  Donnerstags 17:30 - 19:00 Sporthalle Surendorf Okt. Bis Apr. Carsten Siegmund
  E-Jugend Dienstags 17:00 - 18:30 Sportplatz Surendorf Martin Sievers / Ingbert Taube
  E-Jugend Donnerstags 17:00 - 18:30 Sportplatz Surendorf Martin Sievers / Ingbert Taube
  E-Jugend Dienstags 16:00 - 17:30 Sporthalle Surendorf Okt. Bis Apr. Martin Sievers / Ingbert Taube
  F-Jugend Mittwochs 16:00 - 17:30 Sportplatz Surendorf Annette Grütter
  F-Jugend Freitags 16:00 - 17:30 Sportplatz Surendorf Annette Grütter
  F-Jugend Freitags 14:30 - 16:00 Sporthalle Surendorf Okt. Bis Apr. Annette Grütter
  G-Jugend Mittwochs 16:00 - 17:00 Sportplatz Surendorf Jens Holland
  G-Jugend Mittwochs 16:00 - 17:00 Sporthalle Surendorf Okt. Bis Apr. Jens Holland
Turnen Eltern/Kind Turnen Montags 16:00 - 17:30 Sporthalle Surendorf Peter Felix Emser
  Seniorengymnastik    Donnerstags 10:00 - 11:00  Sporthalle Surendorf Frau Sommer
  Partnersport "50 plus" Montags 18:30 - 19:30 Sporthalle Surendorf Frau Sommer
  Pilates Dienstags 19:00 - 20:00 Sporthalle Surendorf Brigitte Hinz
  Pilates Samstags 10:00 - 11:00 Sporthalle Surendorf Anja Kretschmar
  Caribian Dance Dienstags 20:00 - 22:00 Sporthalle Surendorf Carolin Weigel
  Kinderturnen Vorschulalter Donnerstags 16:00 - 17:00 Sporthalle Surendorf Peter Felix Emser
  Geräteturnen für Kinder ab 6 J. Donnerstags 17:00 - 18:00 Sporthalle Surendorf Peter Felix Emser
  Leichtathletik+Sport für Kinder ab 6 J. Freitags 16:00 - 17:30 Sporthalle/Sportplatz  Surendorf Peter Felix Emser
  Sportabzeichen Donnerstags ab 18:00 Sportplatz Surendorf Peter Felix Emser
Handball Herren Donnerstags 19:30 - 22:00 Sporthalle Surendorf Steve Peters
  Damen Mittwochs 20:00 - 21:00 Sporthalle Surendorf Jeanette Jochem
Badminton Erwachsene Mittwochs 18:30 - 20:00 Sporthalle Surendorf Manfred Müller
  Jugend Mittwochs 17:00 - 18:30 Sporthalle Surendorf  
  Gemischt Freitags 17:30 - 19:00 Sporthalle Surendorf  
Judo Gemischt Montags 17:30 - 19:30 Sporthalle Surendorf Alexander Schulan
  Gemischt Freitags 17:30 - 19:00 Sporthalle Surendorf Alexander Schulan
Tischtennis Gemischt Dienstags 20:00 - 22:00 Sporthalle Surendorf

Mirko Süberkrüp

Volleyball Gemischt Mittwochs 20:00 - 22:00 Sporthalle Surendorf Petra Lorenz
Schützen Gemischt Dienstags ab 17:45 Schützenheim MTV Dänischenhagen Andreas Losch
Schützen Gemischt Donnerstags ab 17:45 Schützenheim MTV Dänischenhagen Andreas Losch

 

Ingbert Taube

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren